Закуска из шкурки тыквы. Лайфхак

Закуска из шкурки тыквы
Закуска из шкурки тыквы

Закуска из шкурки тыквы – или рецепт приготовления вкусного блюда из ингредиентов которые мы обычно выкидываем и даже не можем себе представить что это может быть таким вкусным.

Состав:

• Тыква 1 шт
• Мало растительное для обжарки 100 мл
• Соль 3 гр (1/2 чайной ложки)
• Перец черный молотый 3 гр (1/2 чайной ложки)

 

Шаг 1

Возьмите тыкву целую. Подойдет любой сорт. Почистите тыкву от шкурки. Тыкву вы сможете использовать в другим блюде. Нам понадобится только шкурка. Шкурку порежьте полосками толщиной не более 3 см

чистим тыкву
чистим тыкву
Шаг 2

В сковороде или в казане или другой посуде с толстым дном разогрейте растительное масло. положите шкурку от тыквы. Масло должно полностью покрывать тыкву

Жарим шкурку от тыквы
Жарим шкурку от тыквы
Шаг 3

Обжаривайте шкурку от тыквы 5-7 минут, пока шкурка не сморщится и не станет мягкой. Если вы сомневаетесь в готовности закуски из шкурки тыквы, про проверьте ее на проткнув ножом. переложите шкурку в дуршлак или на бумажную салфетку для того, чтоб лишнее масло стекло. Переложите шкурку от тыквы в сервировочную посуду.

Закуска из шкурки тыквы
Закуска из шкурки тыквы

 

 

Приятного аппетита!

Закуска из шкурки тыквы интересное блюдо, которое можно подавать как отдельное блюдо с вегетарианскими соусами, а также оно может быть дополнением к вегетарианским основным блюдам. А самое главное – это то, что вы ранее выкидывали в мусор такой ценный, полезный, интересный и очень вкусный ингредиент. А все что вам надо было – это 5 мин времени для изучения рецепта и 5 минут приготовления.

Печать

Смотрите также:  Вяленые помидоры в растительном масле